Олимпийский чемпион объяснил мотивы продажи подаренного государством автомобиля

Олимпийский чемпион объяснил мотивы продажи подаренного государством автомобиля

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал продажу одного из автомобилей BMW, подаренного победителям Игр в Рио-де-Жанейро. Соответствующую запись спортсмен разместил в своем Twitter в пятницу, 26 августа.

«А никто не подумал, что подаренные авто не только попадают под налог «на роскошь», но и в обслуживании недешевы, а заработки не позволяют. Продают и берут потом скромнее автомобиль! Вот и все! Кстати, я тоже продал, если что! Или вы думаете, что все виды спорта оплачиваются, как футбол, хоккей или теннис?» — написал Траньков.

За победу на Олимпиаде 2014 года в Сочи государство подарило фигуристу и другим чемпионам внедорожники Mercedes класса GL.

Ранее, 26 августа, стало известно, что подаренный государством победителю Олимпийских игр 2016 года автомобиль BMW X6 был продан на сайте auto.ru за 4 670 000 рублей. По информации «Р-Спорт», машина принадлежит члену сборной России по синхронному плаванию.

Главный тренер национальной команды по синхронному плаванию Татьяна Покровская в интервью «Спорт-Экспрессу» удивилась поступком подопечной и обещала выяснить, кто из спортсменок это сделал. «Ничего еще не могу сказать. Для меня это какая-то странная ситуация. Отойду от этой новости и буду разбираться», — заявила Покровская.

Награждение российских победителей и призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро прошло 25 августа. Чемпионам подарили белые внедорожники BMW X6, серебряные призеры получили BMW X4, а бронзовые — BMW X3. Кроме того, в соответствии с распоряжением правительства России, победители Игр 2016 года получат по четыре миллиона рублей, обладатели серебряных медалей — 2,5 миллиона, бронзовых — 1,7 миллиона.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.