Черная икра в России продается активно, несмотря на кризис

Черная икра в России продается активно, несмотря на кризис

Заместитель генерального директора ГК «Русский икорный дом» Саодат Султанова в кулуарах продовольственной выставки Sial China сообщила, что продажи икры «Русского икорного дома» в РФ во время экономического кризиса не снизился. Компания занимает около 73% на российском рынке черной икры. 

По словам Саодат Султановой, компания продает не дешевую продукцию, в основном ее покупают люди, которые отдают за продукты от $100.

 Компания продает икру как частным клиентам, так и в крупные компании и государственные органы, идут поставки, в частности, в Госдуму, в Совет Федерации, в крупные предприятия, и заказы в период кризиса не уменьшились.

«На нас кризис особо не сказался, никого мы не сокращали — наоборот, у нас была нехватка сотрудников, потому что было очень большое количество заказов. Мы не очень почувствовали, кризис нас как-то относительно обошел стороной», — сказала Саодат Султанова.

Компания «Русский икорный дом» планирует начать поставки черной икры в Китай. Для начала речь идет о поставках 100-150 кг черной икры в год. В Китае в настоящее время 30 г черной икры стоит порядка 1,2 тыс. юаней ( 12 тыс. руб).

«Русский икорный дом» имеет представительства в Гонконге, ОАЭ, США, Казахстане и Сингапуре. Есть дистрибьюторы в Японии, на Мальдивах, в Лаосе.

Компания планирует выйти и на рынок Европы.

Справка

ГК «Русский икорный дом» — лидер по производству осетровой икры, полученной от собственных маточных стал. Среднегодовой объем производства в год составляет 23-24 тонны в год, из них 2,5-3% идет на экспорт. Компания производит черную икру зернистую, зернистую пастеризованную и икру паюсную. Владелец ГК «Русский икорный дом» Александр Новиков. 

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.