Названа самая популярная в Instagram еда

Названа самая популярная в Instagram еда

Гамбургер стал самой популярной едой, фотографии которой публикуют пользователи Instagram. Об этом со ссылкой на данные стартапа Ашота Габрелянова Borsch сообщает Rambler News Service.

В ходе исследования нейросеть проанализировала девять миллионов фотографий блюд, которые этим летом публиковали в своих аккаунтах пользователи из Москвы, Нью-Йорка и Берлина. Выяснилось, что снимки гамбургеров появлялись в соцсети чаще всего.

В Москве второе по популярности место заняли фотографии пиццы, третье — суши. В десятку самых фотографируемых в столице России блюд также вошли торты, стейки, мороженое, арбузы, торты и тирамису.

В Нью-Йорке второе место досталось мороженому, а на третьем оказалась пицца. Популярными также стали снимки, на которых были запечатлены суши, тако и панкейки.

У жителей Берлина наиболее популярны оказались фотографии фалафелей, суши, пиццы и тарелок с фруктовыми мюсли.

Ранее в августе исследователи Гарвардского и Вермонтского университетов нашли способ находить с помощью Instagram депрессивных людей. Ученые проанализировали около 44 тысяч фотографий. Выяснилось, что основными признаками депрессии у пользователя социальной сети является использование различных оттенков синего, а также низкая яркость и насыщенность фотографий.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.