В США озабочены, как вернуть «фантастического» Путина?

В США озабочены, как вернуть "фантастического" Путина?

У США не могло быть лучших союзников 11 сентября 2001 года, чем Россия и ее президент Владимир Путин, заявил пресс-секретарь Джорджа Буша-младшего Ари Флейшер. Реакция Путина в том момент была очень важна, ведь в боевую готовность в США были приведены все системы ядерного предупреждения.

Президент России повел себя наилучшим образом и немедленно сообщил, что Москва не будет отвечать и объявлять тревогу. Путин дал понять, что понимает, что США оказались под ударом и вынужденно привели свои силы в состояние боевой готовности. «В тот день Путин был фантастическим. В 2001 году это был другой Владимир Путин», – отметил Флейшер.

Американские «специалисты по Путину» в очередной раз попали пальцем в небо. И показали — насколько неадекватно они воспринимают окружающий мир. Путин, каким был в то время, таким и остался. Разве что стал еще мудрей и дальновидней.

Изменилась Америка. Причем в намного худшую сторону. И если почти все 90-е годы были сравнительно мирными по причине переваривания Вашингтоном плодов победы в холодной войне, то с началом нового тысячелетия США как с цепи сорвались. Бесконечная череда военных агрессий и подрывных спецопераций по всему миру – вот чем занимается Америка после событий 11 сентября 2001 года. Которые и сами по себе выглядят крайне подозрительно.

Американские гегемонисты устроили военный пожар на Балканах, превратили в руины Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию. И наконец, окончательно закусив удила, стали испытывать на прочность саму Россию. Сначала натравили на неё своего грузинского пса Саакашвили, а затем дошли до того, что замахнулись на святая святых Русской цивилизации – Украину.

Все это беспримерное непотребство происходило на глазах Владимира Путина. И было бы странно, если бы он не реагировал на происходящее должным образом. Так что американским специалистам по соринкам в чужом глазу стоило бы поискать бревно в собственном.

Не было бы 15 лет американского беспредела на земном шаре, Владимир Путин до сих пор был бы таким же «фантастическим» как в тот памятный для Америки день.

Впрочем, американцам и сегодня еще не поздно проделать работу над ошибками и уяснить, наконец – кто первым сказал «Мяу!». И Президент Путин, можно не сомневаться, по достоинству оценит такой самокритичный подход и вновь станет для США «другим», оставаясь на самом деле всего лишь самим собой.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.