Кобзон счел дело против замминистра культуры Пирумова надуманным

Кобзон счел дело против замминистра культуры Пирумова надуманным

Расследование в отношении замминистра культуры Григория Пирумова пока кажется надуманным, заявил народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

«Пока что я считаю, что оно надуманное, это расследование, надуманное, потому что не подписывает заместитель министра и министр никаких документов, не согласовав их с департаментами, с отделами. Поэтому это коллективное, нужно тогда менять не Пирумова, а менять все ведомство», — сказал Кобзон.

В то же время он отметил, что очень сложно комментировать расследование, пока оно продолжается, передает РИА «Новости».

«Подождем, что скажут следственные органы», — отметил он.

 

 

 

15 марта были задержаны замминистра культуры России Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо, а также директор подведомственного министерству ФГКУ «Центрреставрация» Олег Иванов, глава компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и управляющий этой компанией Александр Коченов.

При этом следствие назвало Пирумова организатором преступной группы, которая заключала госконтракты с недостоверной информацией и завышенной стоимостью услуг на выполнение реставрационных работ с целью хищения денежных средств.

Руководитель ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Борис Цагараев, а также руководитель проекта ООО «Стройкомплект» и АО «БалтСтой» Владимир Сванбек также были арестованы на два месяца Лефортовским судом Москвы. Таким образом, число фигурантов дела о хищениях в Минкультуре РФ достигло восьми человек.

Сумма похищенных у Минкультуры средств составила не менее 50 млн рублей.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом деле.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.