Новая строка в коммунальной платежке

Новая строка в коммунальной платежке

Мужайтесь, дорогие россияне. В 2017 году в квитанциях на оплату коммунальных услуг появится новая графа. Нас с Вами обяжут платить за вывоз и переработку мусора.

По словам министра природных ресурсов и экологии, в каждом регионе будет установлен единый тариф и он (скорее всего) будет отличаться от нынешних. Также министр пытается успокоить граждан в том, что оплата услуг за вывоз мусора не станет шибко болезненной. Однако, никакие конкретные цифры не называются. Известны они станут лишь тогда, когда в каждом регионе будет выбран свой оператор, которого планируют задействовать на длительный срок.

Новая строка в коммунальной платежке

Понятное дело, что подобные компании — натуральный клондайк и средство для обогащения. Если я не ошибаюсь, не так давно на одном из федеральных каналов прошел фильм Мамонтова, касаемый мафиозных структур и бардака, что творится в области приема и переработки мусора. Уж не была ли то подготовка к грядущим повышениям?!

Однако, стоит признать, что беспредел и уничтожение природы действительно имеет место быть. Значит, порядок надо наводить? Надо, несомненно. Только вот за чей счет?

Большинство из нас сейчас скажет, мол, совсем ухи переели! Не знают за что еще деньги содрать с населения и как пополнить бюджет! И в чем-то будут правы. Но «в чем-то» ровно потому, что далее возникает резонный вопрос: — А кто тогда за это должен платить?
Мы живем не в социалистическом государстве (его мы уничтожили своими руками пару десятков лет назад). В том самом обществе, к которому так многие из нас стремились и стремятся по сей день, за каждый шаг нужно раскошеливаться, хочешь ты того или нет.

Тогда выходит, что подобные меры справедливы? Или все-таки этим обязано озаботиться само государство?

Вот у меня двоякое ощущение на сей счет. А у Вас?

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.