Окровавленный медведь. «Россия Путина — повержена, но не изгнана»

Окровавленный медведь. "Россия Путина - повержена, но не изгнана"

Американский журнал Foreign Affairs анонсировал очередной номер издания, темой которого заявлена Россия, видеороликом с окровавленным медведем и водкой, льющейся из графина в стаканы. Изображение русского уставшего медведя помещено и на вызывающую обложку. А балалайка где же? В плане американской пропаганды против Руси мало что изменилось за последние 100 лет. Однако, количество проголосовавших «Мне не понравилось» под этим пропагандистским роликом уже в 14 раз больше (на данный момент), чем тех, кому это могло понравиться.

Окровавленный медведь. "Россия Путина - повержена, но не изгнана"

«Портрет раненого, но все еще могучего медведя», – охарактеризовал журнал свой новый номер, на страницах которого высказывают свое мнение как американские эксперты по России, так и российские авторы. Для справки: Foreign Affairs – журнал по тематике международных отношений и внешней политики США, выходящий шесть раз в год. Его издателем является Совет по международным отношениям. Издание считается наиболее авторитетным в вопросах внешней политики США.

Что примечательно: на обложке вверху надпись «Making America great again» («Делая Америку снова великой») и крупный заголовок в центре – «Putin’s Russia. Down but not out», что можно перевести как «Россия Путина. Повержена, но не изгнана». Как это понимать? США уже утратили свое влияние и величие в мире, и сейчас пытаются всё это восстановить только благодаря уничтожению России, в зависимости от способности последней держать ответ? Глупая обусловленная политика Штатов, не так ли? И что это за слова надежды, мол – Россия внизу, но не вовне, – если переводить американские лозунги буквально? Соединенные Штаты уже давно не являются мировым гегемоном, мир об этом знает, однако американская элита не способна это признать, отсюда и мощные вливания долларов в многомиллионную информационную войну, как в последнюю надежду победы… полиграфии.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.