Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

 

Хоть стой, хоть падай, но когда западники рассуждают об украинском конфликте и роли России в нём, часто, без эмоций никак. Хочу поделиться с вами подборкой из пятёрки российского вооружения, которого, по мнению обозревателя National Interest Роберта Фарли, Киеву следует опасаться больше всего. А уж смеяться или плакать – решайте сами. Погнали!

01. Кибероружие

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

В пространстве виртуальной реальности российская угроза, по мнению Фарли, занимает особое место. Вплоть до того, что атаки Москвы на «недружественные сети» способны уничтожить всю социальную структуру государства. Я бы сказал, что это мнение не только Роберта Фарли, ещё недавно республиканцы в США сетовали на русских хакеров, мол те зачастую атакуют и ещё как. Буквально, на днях директор ЦРУ Джон Бреннан также подчеркнул исключительный потенциал России в этой области. Как вы догадались, никаких доказательств о причастности русских к кибератакам так и не последовало, воздержался от умозаключений даже Обама.

02. Российские ПВО

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: РИА Новости. Александр Вильф

Условный противник не способен располагать преимуществом в воздушном пространстве, когда в ход идут российские системы противовоздушной обороны. Фарли и сам указывает, что информация, на которую он ссылается, взята из непроверенных источников. Но, по его мнению, некоторые данные гласят, что благодаря российскому вооружению, ополченцы Донбасса не редко спасали Юго-восток Украины от бомбардировок Киева. Не обошёл стороной журналист и систему «Бук», из которой был сбит малазийский Боинг, но хочу обратить внимание, что 23 августа, на военном параде в честь Дня Независимости в Киеве этих «Буков» показали не мало. Очевидно, журналист собирал данные на просторах интернета, там, где сильно искажены достоверные факты в пользу антироссийской риторики. К согласию можно прийти лишь касательно того, что системы ПРО РФ и в самом деле надёжны.

03. «Зелёные Человечки»

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: Getty Images

Те самые, что сначала встали на защиту Крыма, там, собственно, и получили такое прозвище. Киев долго внушал миру, будто таковых и на Юго-востоке Украины не мало, но представители ОБСЕ, например, такового факта не подтвердили. «Эти высококвалифицированные силы специального назначения стали одним из самых эффективных вооружений России, позволяющим ей держать свое ближнее зарубежье в узде», — уверяет Фарли.

04. Российская артиллерия

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: РИА Новости: Виталий Аньков

Вот сейчас держитесь. Нет, конечно, в практической эффективности российской артиллерии сомневаться не приходится, но обозреватель National Interest искренне убеждён, что дальнобойное вооружение РФ било по украинским позициям прямо с территории РФ. Представляете, сколько было бы шума, как в Киеве, так и на Западе, окажись это правдой? Между тем, Донбасс и сейчас находится под плотным артиллерийским огнём киевских властей, чего никто и не скрывает.

05. Беспилотники

Российское вооружение, которого должен бояться Киев, по мнению Запада

Фото: Fotolia/ ffly

Ну и замыкает этот список то, что мне понравилось в особенности: российские беспилотники. Тут автор оказался более объективен, отметив, что наши аппараты не были уличены в ведении огня ни на территории Украины, ни где-либо ещё. И справедливо отметил, что этим и отличаются американские беспилотные аппараты от российских. Западные беспилотники нередко устраивали заварушку где-нибудь на Ближнем Востоке или в Африке по ошибке, под огнём часто оказывались и невооружённые люди, не входящие в ту или иную сторону конфликта. Роберт Фарли, тем не менее, отчего-то предостерегает Киев от российских летательных аппаратов.

Посмеялись и хватит. В заключении автор лишь добавляет, что киевским властям следует воздержаться от военных действий, так как в их положении это совсем бесперспективно. Ещё бы, ведь инициативу о поставках летального оружия Украине на Западе встретили весьма прохладно, а некогда крепкая украинская оборонная промышленность сегодня не способна насытить амбиции киевских властей, предпочитающих эскалацию военных действий против инакомыслящих соотечественников.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.