Белорусы вышли в 1/4 чемпионата мира по футзалу

В последнем матче группы «А» чемпионата мира по футзалу сборная Беларуси обыграла команду Австралии со счетом 2:1. Эта победа позволила нашим футзалистам выйти в четвертьфинал турнира.

В предыдущих матчах подопечные Сергея Сафонова обыграли Бразилию (2:1) и уступили Уругваю (2:3).

Для Австралии старт чемпионата сложился куда менее успешно: они проиграли Уругваю (2:7) и Бразилии (1:5). В первом матче третьего тура группы «А» Уругвай обыграл Бразилию — 2:1.

Таким образом, нашу команду устраивал и ничейный результат, но задача была даже перевыполнена.

На 27-й минуте счет открыл Артем Якубов, а вскоре Алексей Наливайко упрочил преимущество белорусов. В концовке матча Линч сократил отставание, но на большее австралийцев не хватило.

В четвертьфинале сборная Беларуси сыграет в среду, в 20.15, с одной из лучших команд мирового футзала — Парагваем.

Источник: news.tut.by