Лучкин завоевал три золотые медали по гребле

С 15 по 20 апреля в Краснодаре на озере Старая Кубань прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

По результатам турнира, в котором приняли участие более 350 спортсменов из 25 регионов страны, будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку.

В финальном заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров представители ГБУ «ЦСП «Крылатское» Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали обладателями золотой и бронзовой медалей соответственно. Вторым финишировал Олег Харитонов. В спринтерской гонке байдарок-двоек не было равных олимпийским чемпионам Постригаю и Дьяченко.

В активе другого представителя ГБУ «ЦСП «Кылатское» Кирилла Лучкина сразу три золота Кубка России: в тандеме с Олегом Жестковым в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 1000 м и в экипаже байдарок-четверок на 1000 м, где компанию Лучкину и Жесткову составили Василий Погребан (ГБУ «ЦСП «Крылатское») и Антон Ряхов.

Среди призеров Кубка России — Андрей Ганин, который в финальном заезде каноэ-двоек на 200 м занял третье место.

В соревнованиях байдарок-одиночек на 5000 м бронза досталась Павлу Николаеву.

Еще одну бронзу в копилку ГБУ «ЦСП «Крылатское» отправил Кирилл Ляпунов в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Источник: omoskva.ru