В США выпустили нетающее премиум-мороженое

В США выпустили нетающее премиум-мороженое

В США выпустили нетающее мороженое. Его изобрел 34-летний Роб Коллингтон, основатель компании Gastronaut Ice Cream.

Он признался, что подсмотрел идею в музеях космоса, которые продают мороженое сухой заморозки под брендом Astronaut ice cream. В этом музейном мороженом используются самые дешевые и низкокачественные ингредиенты, и единственное его преимущество в том, что оно не тает.

Роб три года работал над собственной версией нетающего мороженого, пробовал различные продукты, проехал более 20 000 миль по США, Мексике и Канаде в их поисках, а также собрал $35 тысяч на свой проект при помощи сервиса Kickstarter.

В результате он создал нетающее супер-премиум мороженое для гурманов. Технология его создания сложна: из подготовленной смеси удаляется жидкость путем сухой заморозки и при помощи вакуума. Полученный продукт имеет температуру окружающей среды, а попадая в рот, создает такое же прохладно-кремовое ощущение, как обычное мороженое.

Нетающее мороженое выпускается в трех вариантах: мексиканский шоколад, мятный шоколад и сливки с печеньем. В ближайшее время оно появится в Нью-Йорка, а также будет продаваться онлайн на сайте изобретателя, передает Kedem.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.