Чех рассказал о причинах поражения «Арсенала»

Комментируя результаты прошедшей встречи «Вест Хэма» с «Арсеналом» вратарь последней команды Петр Чех был немногословен. Это и не удивительно: финальный счёт 0:2 наверняка не входил в планы столичного коллектива. При этом оба пропущенных мяча вполне можно списать на личные ошибки голкипера. Сначала он неверно сыграл на выходе, а потом поймался на противоходе соперников и открыл ближний угол ворот.

«Результаты первой игры оказались неожиданными. Мы планировали показать совершенно другой уровень футбола. Но несколько сделанных ошибок привели к тому, что клуб остался без очков», — пояснил журналистам Чех в послематчевом интервью. Впрочем, и без этих пояснений все следящие за матчем зрители поняли, что «Вест Хэм» более основательно подготовился к этой встрече. Его атаки выглядели увереннее, что и принесло «молотобойцам» два гола. Один из них оформил в конце 1-го тайма Шейк Куйяте, а на 57-й минуте Мауро Сарате закрепил результат своей команды.

На своей страничке в соцсети Twitter Петр Чех пообещал всем фанатам «Арсенала» лучше подготовиться к следующей игре. Главный тренер лондонского клуба господин Арсен Венгер заявил, что первая игра стала хорошим уроком для его подопечных, и они намерены поработать над своими ошибками.

Источник: 365news.biz