Помощники пожаловались на мало пьющую Клинтон

Помощники пожаловались на мало пьющую Клинтон

В окружении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон рассказали, что диагностированная у нее пневмония не является серьезным заболеванием. Уже на этой неделе она вернется в предвыборную гонку, пишет Politico со ссылкой на приближенных политика.

Реальная проблема, по их словам, заключается в том, что у бывшего госсекретаря хроническое обезвоживание, которое усугубляется состоянием легких и нежеланием пить воду. Последнее стало источником напряженности в отношениях с ее сотрудниками. «Она не пьет воду, а вы пытаетесь убедить Хиллари Клинтон, что она должна это делать», — отметил человек из числа приближенных.

Выяснилось также, что у кандидата от Демократической партии уже были приступы, подобные тому, который произошел на мероприятии в Нью-Йорке, посвященном памяти жертв терактов 9/11. Эту информациюраскрыл ее муж, 42-й президент США, Билл Клинтон и подтвердили источники Politico.

Кроме того, доверенные лица рассказали изданию, что в автомобиле, куда Хиллари усадили ее помощники после того, как ей стало плохо, она быстро пришла в себя благодаря воде и кондиционеру. К тому моменту, когда Клинтон подъехала к дому дочери Челси (туда ее повезли после траурной церемонии), ей уже стало намного лучше.

В воскресенье, 11 сентября, в интернете распространилась запись, на которой видно, как почувствовавшему недомогание политику помогают добраться до машины, по пути у Клинтон подкашиваются ноги. Как отмечал затем ее лечащий врач, претендент на Белый дом проходит лечение от пневмонии и обезвоживания.

 

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.