ЦБ аннулировал лицензию Роспромбанка

ЦБ аннулировал лицензию Роспромбанка

13 сентября стало известно, что ЦБ РФ аннулировал лицензию у Роспромбанка. Основной причиной этого послужило злостное несоблюдение федеральных законов и нормативной документации. Более того, Роспромбанк был замечен в неоднократном нарушении закона о противодействии отмыванию денежных средств и финансированию терроризма. Также, правила и требования внутреннего контроля банковского учреждения не соответствовали нормам, установленными ЦБ РФ.

Банковское учреждение систематически осуществляло рискованную кредитную политику, которая непосредственно была связана с инвестированием денежных средств в низколиквидные активы. Соответственно, Роспромбанк попал под угрозу банкротства. Председатели и собственники кредитного учреждения не стали предпринимать никаких действий для стабилизации деятельности банка.

В соответствии с отчетными данными, на 01.09.2016 Роспромбанк располагался на 323 месте в банковском секторе по величине своих активов. Данные сведения были опубликованы на официальном сайте мегарегулятора.

Источник

© 2016, https:. Все права защищены.